Rīgas Anniņmuižas vidusskola

Родителям не надо закупать школьникам дневники, удостоверения школьников, учебники и рабочие тетради. Всеми указанными материалами обеспечивает государство.

Школа принимает участие в проекте "PuMPuRS". ISEC осуществляет проект Европейского Социального фонда "Atbalsts priekšlaicīgas mācību pārtraukšanas samazināšanai" - PuMPuRS, чтобы снизить количество учащихся, прерывающих учебу и не заканчивающих учебные заведения.

Рижская средняя школа «Анниньмуйжа» находится в Иманте на улице Клейсту 14, LV – 1067.

Рижская средняя школа «Анниньмуйжа» гарантирует усвоение знаний и умений в соответствии с требованиями Министерства образования и науки Латвийской республики. Ученики изучают латышский, русский и английский языки, математику, коммерческие знания, историю культуры, основы бизнеса, естествознание, информатику и др. предметы.

В школе имеется современное оборудование – 3 кабинета информатики, 4 DZM кабинета с интерактивными досками, 2 спортивных зала, видеозал, проекторы, богатая библиотека, видеотека и фонотека.

В школе работает квалифицированная комиссия персональной поддержки учащихся (SAPK).

Есть возможность посещать группу продлённого дня, в свободное время заниматься в различных кружках, на факультативах, в спортивных секциях и студиях. 13 лет действует театральная студия «Рампа», более 18 лет нас радует русский народный ансамбль «Веснянка». Ученики и их родители развивают свой талант в международном клубе спортивного танца «Эльф». Ученики показывают и развивают свои способности в литературном клубе «В мире поэзии», в научном ученическом обществе, в клубе английского языка. В начальной школе действует клуб «Интеллект».

Учителя постоянно совершенствуют своё педагогическое мастерство в творческих группах, педагогических мастерских, обобщают в своих проблемных работах и публикациях. Учителя принимают активное участие в смотре методических разработок RIIMC. В своей работе учителя используют новейшие педагогические технологии: мастерскую критического мышления, урок – представление, урок – концерт, школу проектов, step by step и др.

Наши учителя являются победителями Латвийских конкурсов «Учитель года», «Мой учитель», «Самый общительный учитель».